al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 12:09:11
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 01/02/2011 12:01:38
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 28/01/2011 21:29:02
Voto visitatori: 8,34 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/01/2011 21:16:02
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 28/01/2011 20:55:29
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 28/01/2011 20:39:16
Voto visitatori: 6,77 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/01/2011 20:22:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 24/01/2011 12:40:23
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 23/01/2011 22:16:38
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 23/01/2011 21:56:01
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/01/2011 14:22:08
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/01/2011 14:04:36
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 20/01/2011 13:44:42
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2011 21:02:50
Voto visitatori: 7,17 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 15/01/2011 20:53:53
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 15/01/2011 20:41:55
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/01/2011 23:27:10
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 10/01/2011 23:18:48
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 10/01/2011 22:50:32
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/01/2011 22:43:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2011 14:52:52
Voto visitatori: 6,77 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AZUR E ASMAR
Regia di Michel Ocelot
Voto del 07/01/2011 14:39:18
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/01/2011 14:26:45
Voto visitatori: 7,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 05/01/2011 17:07:46
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/01/2011 16:49:03
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 05/01/2011 16:14:38
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2011 19:03:36
Voto visitatori: 7,71 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 01/01/2011 18:51:38
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2010 14:58:20
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 27/12/2010 14:17:10
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VID SPILUM ENDALAUST
Regia di Nicholas Abrahams
Voto del 27/12/2010 14:12:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 23:29:05
Voto visitatori: 6,28 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2010 23:15:40
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/12/2010 22:43:31
Voto visitatori: 5,18 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/12/2010 22:26:13
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/12/2010 13:56:44
Voto visitatori: 8,33 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREMIERE ETOILE - LA PRIMA STELLA
Regia di Lucien Jean-Baptiste.
Voto del 21/12/2010 13:24:36
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/12/2010 14:10:00
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 13/12/2010 14:00:47
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 10/12/2010 21:29:37
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Film commentati: 2536 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net